Нужно ли ВУЗу вносить обеспечение заявки?

Добрый день! Подскажите, мы являемся ВУЗом, участвуем в электронном аукционе. имеется требование : Размер обеспечения заявки на участие в закупке: размер обеспечения заявки установлен в размере 1 % начальной (максимальной) цены контракта, что составляет 43 229,42 российских рублей. Требование об обеспечении заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в равной мере относится ко всем участникам закупки, за исключением государственных, муниципальных учреждений, которые не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Значит ли это, что мы (ВУЗ), как государственная организация имеем право не вносить средства на обеспечение заявки? Каким образом оформляется наша причастность к данному виду организации?

, Ярослав, г. Хабаровск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ярослав, можете не вносить обеспечение… Организационно-правовая форма любой организации указывается в ЕГРЮЛ и в Уставе… которые Вы предоставляете при прохождении аккредитации на ЭТП и при заполнении 2й части заявки.

С Уважением Е.В. Дацук