Вывод бывшего супруга из состава созаемщиков, если спора по имуществу нет
здравствуйте, пишу по просьбе знакомой! ситуация: мы с мужем развелись, в браке мы взяли квартиру в ипотеку по ДДУ. Титульным заемщиком являюсь я и ипотеку одобрили без подтверждения доходов супруга. После развода мы подали заявку на вывод его из состава созаемщиков, те он не против. Банк сначала просил соглашение о разделе имущественного права требования, но несколько нотариусов отказались, так как квартира еще не сдана и собственность не оформлена. Теперь взамен требую. Договор уступки, на что застройщик ответил, что это невозможно. Квартира не сдана еще, с супругом разведены официально, раздела имущества в судебном порядке не было. В заявлении на расторжение брака прописано, что исущественных споров у нас нет по разделу