8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить земельный участок под сараем?

здравствуйте,подскажите,как можно оформить земельный участок под сараем без сноса постройки.сарай был построен 36 лет назад,когда в многоквартирном доме было печное отопление,разрешение на строительство было на словах,я приобрела квартиру с сараем,но документов на него нет ,и на участок под ним тоже, на кадастровом учёте не стоит данный земельный участок , межевание не проводилось,при обращении в органы для оформления участка и постройки,было сказано что оформить его нельзя пока не снесете постройку,и не очистите участок,но меня это не устраивает,постройка крепкая и сносить ее не хочу,да и нет возможности.неужели нельзя оформить все по закону без сноса ?

Показать полностью
, Ольна, пгт. Хотынец
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Ольна

Для начала можно попробовать такой вариант действий: Вам необходимо обратится в отдел (комитет)имущественных отношений администрации района, где вы проживаете и написать заявление о предоставлении Вам земельного участка в аренду. На основании  ст.39.14  ЗК РФ, участок должен вам предоставится без проведения торгов. Участок вам придется отмежевать и поставить на кадастровый учет. После этого с вами будет заключен договор аренды земельного участка. Как правило администрация не выезжает на место и наличие на ЗУ объектов не проверяет.

Если у вас получится получить земельный участок в аренду, то напишите мне потом в чат и я расскажу как действовать далее для оформления сарая в собственность. 

В случаи отказа от предоставления администрацией ЗУ, необходимо будет признавать право собственности в судебном порядке.

0
0
0
0
Ольна
Ольна
Клиент, пгт. Хотынец
спасибо, буду пробовать, на меня уже составлен протокол об административном правонарушении, о незаконном пользовании
Похожие вопросы
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Налоговое право
Можно ли на него оформить земельный участок?
Здравствуйте. Если у человека есть просрочки по кредитам и наложен арест на карты. Можно ли на него оформить земельный участок?
, вопрос №4090543, Дарья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 01.06.2019