364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я претендовать на участие в программе "Молодая семья"?

Здравствуйте! Я, моя мама, сестра и трое моих малолетних детей прописаны в квартире матери. Мой муж прописан в квартире моего отца. Подавая документы на программу молодая семья, нам сказали будет отказ. Много квадратных метров по прописке. Своего жилья нет. Верно ли это?

16 Мая 2019, 23:07, вопрос №2361081 Яна, г. Минеральные Воды
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3235
ответов
1321
отзыв
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Яна, здравствуйте!

Проблема заключается в учетной норме квадратных метров, которые приходятся на каждого члена семьи в Вашем случае.

Именно это имели ввиду чиновники, когда предупредили Вас об предстоящем отказе в постановке на жилищный учет. 

Количество квадратных метров учетной нормы в каждом регионе/городе принимается отдельно. Вам нужно посмотреть местное законодательство и выяснить превышает ли количество метров учетную норму или нет

16 Мая 2019, 23:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут