Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Налог при продаже

дом достался по наследству, был куплен за 4 млн руб. Хочу продать за 5 млн. Собственник умер менее 3 лет назад.Какой налог мне придется платить и имеет ли значение что дом был куплен не мной

29 Сентября 2013, 14:13, вопрос №236108 ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морозов Алексей

    Ст. 220 НК РФ

    1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.

        Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

     Вы, никаких расходов по «приобретению» дома не понесли. Если имущество  у находится в Вашей собственности менее 3-х лет, то при продаже необходимо будет подать декларацию и заплатить налог с суммы свыше 1 000 000 руб. в размере 13%.

    29 Сентября 2013, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats