Можно ли дистанционно подать заявку на наследство?

Здравствуйте, у меня умерла Мама , она жила в другом городе , родственники в том городе есть. Как мне проще дистанционно подать заявку на наследство?

Уточнение от клиента

А как поступить с документами доказывающие родство?

, Алёна, г. Череповец
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алёна, здравствуйте!

 В Вашем случае Вы можете обратиться к любому ближайшему к Вам нотариусу, оформить заявление о принятии наследства и направить нотариусу по месту последней регистрации Вашей мамы. Так же, Вы можете оформить доверенность на представителя, который от Вашего имени сможет подать заявление о принятии наследства в том месте, где оно должно быть открыто и представлять Ваши интересы в дальнейшем оформлении наследства.

Алёна
Клиент, г. Череповец
А как поступить с документами доказывающими родство, если я оформлю доверенность?