Какие у меня предусмотрены права при возврате смартфона?
Здравствуйте) может подскажешь, 12 числа этого месяца купила телефон в мвидео (заказала через сайт и забрала в мп в магазине) я почти ничего не делаю на нем, вот вчера было 100% полистала соц сети при том что всё выключено, уменя где то 30%,уходит, съездила в магазин обменять не хотят, говорят на экспертизу через две недели дадут ответ, какие у меня есть права?
Здравствуйте, Анна.
съездила в магазин обменять не хотят, говорят на экспертизу через две недели дадут ответ, какие у меня есть права?Анна
У Вас есть права предусмотренные статьей 18 Закона о защите прав потребителей;
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
----потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
----потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
----потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
----потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
----отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Подайте письменную претензию в которой изложите одно из требований статьи 18 ЗоЗПП.
съездила в магазин обменять не хотят, говорят на экспертизуАнна
Экспертиза совершенно законна, так как в случае, если имеется спор относительно недостатков товара, то продавец проводит эту экспертизу.
Да, должны, если Вы заявите такое требование