Как я законно смогу вернуть свои деньги в данном случае?

доброй ночи!хотел уточнить прохожу по делу свителем и телефон забрали как вещдок якобы на экспертизу,но прошло уже 3 недели а я ни как не могу вернуть его,что делать?

, андрей, г. Саратов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Андрей. Для начала стоит заявить следователю (дознавателю) письменное ходатайство в соответствии со ст.ст. 119, 120 УПК РФ о возврате изъятого мобильного телефона.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.