Правомерно ли вызывают в ПДН при беременности 17-летней?

Доброго времени суток, хотелось бы поинтересоваться, беспокоит вопрос, я состою с несовершеннолетней девушкой в отношениях, на данный момент ей 17. Она забеременела, ребенок желанный, при прохождении гинеколога, он установил 15 недель беременности, через неделю после этого, позвонили из пдн, попросили прийти по этому поводу, с родителем. Нарушил ли закон о врачебной тайне гинеколог, передавая эту информацию в правоохранительные органы? И можно ли избежать этих процессов с правоохранительными органами, т.к. заявления не было. И потерпевшего как такого нету. Если расписаться в загсе, к примеру, этого можно избежать, или можно не прибегая к таким действиям?

, Максим, г. Кемерово
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!

За указанное Вам деяние уголовной ответственности не предусмотрено.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Максим
Клиент, г. Кемерово
Меня интересует вопрос о врачебной тайне, т.к. девушка не совершеннолетняя, имеют ли право сообщать в правоохранительные органы, или же можно подать в суд на врача за разглашение?

Врачебная тайна не нарушена, так как информация в соответствии с совместным приказом Минздрава и МВД поступила в правоохранительные органы.