Может ли наличие второй росписи привести к недействительности паспорта?

При выдаче паспорта случайно не там начал расписываться после чего меня попросили расписать в нужном месте. Может ли наличие второй росписи или не полной второй росписи привести к не действительности паспорта?

, Илья, г. Краснодар
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Паспорт будет действителен. Однако могут возникнуть проблемы при предоставлении паспорта в банк (кредит, открытие счета), так как по внутренним регламентам банка, паспорт будет считаться недействительным.

Лилия Коробова
Юрист, г. Бугуруслан

добрый вечер!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА
БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

То есть если бы там были отметки например о пересечении границы, о ваших религиозных предпочтениях, росте, весе итп, то есть то что не предусмотрено, то только тогда он был бы недействительным