184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Правомерно ли бывшая жена уехала в другой город с ребенком, не предупредив об этом отца ребенка?

Здравствуйте, мать с ребенком уехала в другой город, не сообщив об этом отцу ребенка(бывшему мужу). Не за долго до этого ему были назначены судом алименты и определено место жительства ребенка с матерью. После суда бывший муж начал угрожать здоровью матери ребенка, начали прступать звонки от его знакомых с предупреждениями. Имеет ли мать право уехать в другой город и после переезда сообщить об этом отцу ребенка?

16 Мая 2019, 18:37, вопрос №2360839
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

 Имеет ли мать право уехать в другой город и после переезда сообщить об этом отцу ребенка?

Да. Родитель, который не проживает с ребенком имеет право определить порядок общения с ребенком в судебном порядке (ст. 66 СК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

16 Мая 2019, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут