Возьмут ли на работу с диагнозом "легкое когнитивное расстройство"?

Когда я проходил мед. осмотр в военкомате, мне поставили диагноз легкое когнитивное расстройство. Мне сказали что нужно лечь в психиатрическую больницу на обследование, чтобы снять диагноз, т.к. если его не снять меня нигде не возьмут на работу. Это правда?

, Дмитрий, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Легкое когнитивное расстройство подразумевает нарушение, характеризующееся снижением памяти, трудностью обучения, сниженной способностью концентрироваться на выполнении какой-либо задачи на длительное время. Часто имеет место выраженное ощущение психической усталости при попытке решить умственную задачу; обучение новому представляется субъективно трудным, даже когда объективно оно успешно.

Таким образом данный диагноз может Вас ограничить в трудоустройстве если у работодателя по этой должности предъявляются требования по здоровью.