8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поставить новое авто на учет, если на старое авто наложены ограничения?

Могу ли я поставить новое авто на учет,если на старое авто наложены ограничения на регистрационные действия?

Уточнение от клиента
Новое авто хочу поставить на учет га Себя, старый авто стоит на учете на Мне
, Михаил, г. Волгоград
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Да можете поставить новое авто на учет в ГИБДД. Наличие ограничений на регистрационные действия на другой автомобиль ни как не может помешать в этом. Так как ограничение на регистрационное действие распространяется только исключительно на конкретный автомобиль, то есть на тот на который стоит ограничение. на новое авто оно ни как не влияет. Но учтите на него также могут наложить ограничение но только либо судебными приставами или по решению суда если есть основания. Поэтому подумайте.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Волгоград
Просроченные штрафы старого авто могут послужить основанием для наложения ограничения на новый автомобиль?

Нет на учет вы сможете поставить в любом случае, а после органы ГИБДД вправе наложить ограничение все зависит от них.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Могут ли мне сделать взыскание?
Приватный вопрос.
, вопрос №4053292, Мария, г. Брянск
Гражданство
Законно ли будет, если я оплачу месяц или больше проживания в хостеле, оказывающим постановку на
Здравствуйте, мне нужно задать вопрос миграционному юристу. Я гражданка Казахстана, прибыла в Россию пару недель назад. Хочу здесь жить и работать. По закону мне надо в течении 30 дней встать в мвд на миграционный учет. Я остановилась в хостеле. В этот хостеле мне с первого дня оформили регистрацию иностранной гражданки на период проживания в нем и дали бумагу соответствующую. Я с этой бумагой о временной регистрации в этом хостеле пошла в мвд, думая, что этого достаточно. Там мне сказали, что эта бумажка не подходит, что я должна прийти с хозяйкой хостела и та должна меня записать или зарегистрировать меня по месту прибывания. Я вернулась в хостел, там сказали, что такое не делают, что они в течении суток информацию о всех иностранных гражданах передают в мвд и ставят на миграционный учет на период проживания/оплаты меня в хостеле. Извините, а почему мвд это не устраивает и они не смотрят в компьютере информацию о постановлении мной хостела на миграционный учет, а требуют, чтобы хозяйка хостела пришла со мной и зарегистрировала меня? Законно ли будет, если я оплачу месяц или больше проживания в хостеле, оказывающим постановку на миграционный учет иностранцев и приду с их выданной бумагой в мвд снова, без хозяина хостела, как требует мвд? ведь информация о постановке меня хостелом должна быть уже в их базе, который им отправил хостел, правильно? МВД меня обязаны в этом случае поставить на миграционный учет или такой способ (регистрация в хостеле) незаконна, не подходит может для легального длительного проживания иностранцев (казахстанцев) в России?
, вопрос №4052076, Илона, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я купить недвижимость а если точнее участок за 200к
Здравствуйте! Я 31 января 2024 признана банкротом прошла реализация имуществом. Могу ли я купить недвижимость а если точнее участок за 200к
, вопрос №4051948, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Пристав наложил ограничения на автомобиль, который в залоге у банка
Здравствуйте! коллекторы предлагают провести ДРЗ. На сколько это законно? В 2016 году взяла автокредит, провела 2 платежа, потом проиграла суд по расписке с бывшим парнером по бизнесу. Пристав наложил ограничения на автомобиль, который в залоге у банка. Кредит не платила дальше. В 2018 году банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту. Теперь уже еще один пристав наложил ограничения на автомобиль. Денег на картах не было, через 5 лет пристав от банка закрыл ИП и снял все ограничения. В 2023 году банк ушел из РФ, передав активы другому банку. В 2024 году пооучила уведомление от банка, о том, что мой долг передали коллекторам. Также пришло постановление пристава о возбуждении ИП и решении пролади авто через торги по сумме "просуженного"долга.Звонят коллекторы, говорят что долг передали им, но банк за все время просрочки выставил огромную неустойку соответственно. Предлагают выкупить у них авто, списать долги по процентам, и снять 2 обремения с авто, переделав договор на моего представителя. На сколько это реально? Боюсь попасть в ситуацию, что отдав деньги, они снимут обграничения у пристава, который от банка, а у пристава, который от партнера останется, и тогда партнер заберет авто...
, вопрос №4051119, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать возврата денег, если не хочу забирать такой товар?
Здравствуйте! Купили блендер, сломался через 4 дня.вернули товар в магазин, предложили сделать экспертизу.после экспертизы блендер заменили на новый.могу ли я требовать возврата денег,если не хочу забирать такой товар?
, вопрос №4050629, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2019