Могу ли я поступить в колледж спустя 4 года после окончания школы?

Здравствуйте!

Я закончила школу (11 классов) в 2015 году.

Могу ли я поступить в колледж спустя 4 года? Нужно ли сдавать ЕГЭ снова?

Есть ли у аттестата какие-то сроки?

, Дарья, г. Ясногорск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете поступить в колледж, ЕГЭ сдавать не требуется.

Аттестат действует бессрочно.

К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)

С уважением,

Дарья
Клиент, г. Ясногорск
Спасибо за ответ