Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Неустойка по алиментам

моему мужу пришло решение суда с суммой неустойки по не выплате алиментов(от первого брака ребенок) ,он считает что она рассчитана не правильно,вы сможете помочь пересчитать ее?

29 Сентября 2013, 13:56, вопрос №236074 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морозов Алексей

    СК РФ

    Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

    1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
    2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

    Для полного расчета необходимы данные: сумма ежемесячных платежей: дата начала просрочки.

    29 Сентября 2013, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats