Возможно ли получить загранпаспорт без паспорта РФ при себе?

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 20 лет. Я подала заявление на замену паспорта в Мои документы по месту пребывания. А потом я вспомнила что мой загранпаспорт будет готов в конце мая( а тогда у меня еще не будет готов российский паспорт). Как можно получить загранпаспорт ,так как я хотела по нему купить билеты на самолет..

, Карина, г. Тюмень
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Без паспорта гражданина РФ заграничный паспорт Вам не выдадут.

Карина
Клиент, г. Тюмень
А можно будет забрать загранпаспорт тогда с опозданием?
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!
Срок замены Российского паспорта по месту жительства составляет  10 суток. Если Вам необходимо документ, подтверждающий Вашу личность, то можете попросить в отделе ФМС справку установленного образца о том, что Ваш паспорт находится на замене.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.