184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Каким образом оформить право собственности на кооперативную квартиру?

Подскажите , пожалуйста как оформить право собственности на кооперативную квартиру.Квартира выкуплена, о чем имеется справка кооператива.Есть ордер на квартиру, домовая книга , технический паспорт, выданный БТИ.

16 Мая 2019, 16:26, вопрос №2360682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталия! Справка о выплате пая из жилищно-строительного кооператива является основанием возникновения права собственности на квартиру. Подавайте документы в МФЦ  (справка+ее копия) и регистрируйте на основании этой справки право собственности на квартиру, поскольку согласно п. 4 статьи 218 ГК РФ

Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Если квартира не поставлена на кадастровый учет, то предварительно необходимо обратиться к кадастровому инженеру за составлением технического плана.

16 Мая 2019, 18:33
q Отблагодарить
1 0
Наталия
клиент, г. Москва

Квартира стоит на кадастровом учете, технический паспорт имеется

17 Мая 2019, 10:32
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Тогда подавайте документы на госрегистрацию

17 Мая 2019, 10:36
Наталия
клиент, г. Москва

Спасибо за консультацию

17 Мая 2019, 10:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут