8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Нужно ли переоформление лицензии ФСТЭК в случае прекращения осуществления лицензируемого вида деятельности по одному из адресов указанных в лицензии?

Добрый день.

В лицензии ФСТЭК (бессрочная) на деятельность по технической защите конфиденциальной информации указано два адреса осуществления лицензируемого вида деятельности. В связи с оптимизацией бизнес-процессов организация планирует в дальнейшем продолжать осуществлять лицензируемый вид деятельности только по одному из этих адресов (со второго адреса организация съезжает физически).

Нужно ли в этом случае переоформлять лицензию, с учётом того, что новых адресов осуществления лицензируемого вида деятельности не планируется, а единственный остающийся действующий адрес уже указан в лицензии?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр, добрый вечер, да в данном случае есть необходимость переоформить лицензию в силу ст. 18 п. 8 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»: 

В случае прекращения деятельности по одному адресу или нескольким адресам мест ее осуществления, указанным в лицензии, в заявлении о переоформлени лицензии указываются адреса, по которым прекращена деятельность, и дата, с которой фактически она прекращена.

А так же в силу п. 1 указанной статьи: 

Лицензия подлежит переоформлению в случаях изменения адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности

Исчезновение одного из адресов, это тоже изменение адреса места осуществления деятельности. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2019