Как оформить соглашение о частичном расторжении контракта?

Заключили контракт по 44 ФЗ по ЭА на мед.осмотр 6 мая 2019г. 16 мая написало заявление на увольнение 9 человек. Каким образом можно уменьшить количество проходящих мед.осмотр, если в договоре это не предусмотрено. Можно ли сделать соглашение о расторжении на неоказанную часть услуги.

, Елена, г. Сергач
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена.

Да, вы можете расторгнуть контракт с указанием объема исполнения обязательств. Но дальнейшая работа по данному контракту будет невозможна и вам придется проводить новую закупку.

Если у вас нет острой необходимости высвободить средства по данному контракту, лучше расторгнуть его ближе к концу года.