Права больного на плановую операцию, если анализ на ВИЧ оказался положительным
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как быть, легла на плановую операцию, а анализ на вич дал положительный результат, сказали пересдать, но доктор предупредил, что имеет право отказаться, если подтвердится, и сказал, что пока не встану на учёт и не начну лечение, до тех пор ничего не будет делать, т. е. он боится за себя, но не боится за моё здоровье, ведь опухоль не будет ждать, как мне быть, подскажите пожалуйста, уже сил нет терпеть это ожидание приговора. Заранее благодарю!
В Росздравнадзор в любом случае можете обратиться.