316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно оформить развод при наличии ребенка и ипотеки?

Здравствуйте. Развожусь с мужем, ребенку 8 лет, имеется жилье в ипотеке (дом на земле), оформленной на меня. Ребенок остается со мной. После развода оплачивать ипотечный кредит одна не смогу. Как лучше поступить в этом случае? Алименты, раздел имущества и т.п.?

16 Мая 2019, 13:36, вопрос №2360441
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина

Можете заключить соглашение о разделе имущества, либо в судебном порядке решать данный вопрос. Имущество приобретенное в браке, является совмсестно нажитым и подлежит разделу поровну, если иное не предусмотрено брачным догвоором ст.38 СК РФ

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.

16 Мая 2019, 13:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут