Списание задолженностей подведомственного унитарного предприятия

Доброго дня коллеги! Какие способы есть для списания долгов (налоги, сборы, штрафы и т.д.) подведомственного унитарного предприятия для его дальнейшей ПРИВАТИЗАЦИИ?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Списать можно не все долги компании, а только те, которые отвечают признакам долга, нереального к взысканию. Понятие безнадежного долга приведено в п. 2 ст. 266 НК РФ. Это долг с истекшим сроком исковой давности, Если вам нужна подробная консультация по такому вопросу, то вам следует заказать ее в чате выбранному на этом сайте юристу, для уточнения различных нюансов, в чате консультация будет платная