Сколько по времени можно украинцу находиться за пределами РФ при РВП или ВНЖ?

Сколько по времени можно украинцу отсутствовать за пределами РФ,имея РВП,ВНЖ?если можно укажите статьи Закона.

, Светлана, д. Бахмут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не более 6 месяцев в году в соответствии с п. 11 ст. 9, п. 11 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, д. Бахмут
читаю закон:"...11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;..", а слова «в году» здесь отсутствуют…

можете убедиться в этом если не верите.