8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заменить экран телефона по гарантии, если он был разбит третьим лицом?

Был разбит экран на телефоне третьим лицом. Могут ли заменить экран, либо телефон по гарантии или же нет?

16 мая 2019, 05:28, Евгений, г. Губкинский
Ольга Политова
Ольга Политова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

По смыслу статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец отвечает только за те недостатки товара, которые возникли до передачи товара потребителю (производственный брак). За действия третьих лиц ни продавец, ни изготовитель не отвечают, соответственно, ремонт или замена телефона по гарантии в данном случае невозможны.

Если ваш телефон был застрахован, необходимо изучить условия страховки. Возможно, произошедшее событие является страховым случаем и ремонт может быть оплачен страховой компанией.

Кроме того вы вправе предъявить возникшие у вас убытки к возмещению этим третьим лицом.

16 мая 2019, 07:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я выдать доверенность на сдачу моей квартиры третьему лицу без нотариального заверения этой доверенности?
Я собственник квартиры, нахожусь за границей. Хочу сдать своё жильё в найм. Могу ли я выдать доверенность на сдачу моей квартиры третьему лицу без нотариального заверения этой доверенности?
22 апреля, 20:32, вопрос №3031966, Эрна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Теперь получается я не имею права подать повторно иск, могу ли я продать данный долг по договору цессии третьему лицу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста возможность решения проблемы: По договоры транспортно-экспедиторских услуг я являюсь перевозчиком. Я перевез Заказчику определенное количество груза. Заказчик не подписал мне акты выполненных работ, оплату не произвел. имеются подписанные Товарно-транспортные накладные. Я подал иск на заказчика в арбитражный суд. Но по стечению некоторых обстоятельств, до первого рассмотрения дела подал отказ от иска. На сегодняшний день Заказчик так и не произвел оплату. Теперь получается я не имею права подать повторно иск, могу ли я продать данный долг по договору цессии третьему лицу? Спасибо
18 ноября 2020, 11:21, вопрос №2914287, Дмитрий, г. Салехард
9 ответов
Наследство
У второго собственника (отец) 1/3 могу ли я препятствовать продаже его доли в квартире третьим лицам, с учетом того факта, что в квартире зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок (8 лет)?
У меня 2/3 доли в двухкомнатной квартире 54кв метра (Москва) у второго собственника (отец) 1/3 могу ли я препятствовать продаже его доли в квартире третьим лицам, с учетом того факта, что в квартире зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок (8 лет)?
19 сентября 2020, 07:06, вопрос №2865103, Павел, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денег, если есть чек, но нет гарантийного талона?
Здравствуйте! Купила телефон 11 месяцев назад. При получении задняя камера при съемке была размытой при фотографировании тоже была размытой, с боковой стороны экран отходил виднелся просвет.Обращаться с притензиями не стали т.к телефон работал и хорошо. Щас же спустя 11 месяцев он начал немного лагать и тупить.Могу ли я потребовать возврат денег если есть чек о покупке,но нет гарантийного талона?
26 марта 2018, 21:07, вопрос №1947466, Юлия, г. Старый Оскол
2 ответа
Гражданское право
Могут ли истцы просить заключения договора между ответчиком и третьим лицом?
Члены садоводческого товарищества СНТ "ВЕСНА" хотят подать иск к Гарантирующему Поставщику, о понуждении заключить договор электроснабжения. Третьим лицом по делу выступает юр. лицо СНТ "ВЕСНА". Вопрос: могут ли Истцы просить заключить договор между Ответчиком и Третьим лицом? Благодарю!
20 июня 2017, 11:14, вопрос №1672950, Алия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2019