Могу ли я написать заявление на кадета в данном случае?

Мне угрожает мальчик(16-17 лет),который учится в кадетском училище(у него вроде как и родители военные)

В связи с чем,вопрос:могу ли я написать на него заявление именно в ВОЕННУЮ прокуратуру?

, Андрей, г. Красноярск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если кадетское училище подпадает под Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2008 г. N 328«Об утверждении Типового положения о суворовских военных, нахимовских военно-морских, военно-музыкальном училищах и кадетских (морских кадетских) корпусах», тогда да, заявление можно написать в военную прокуратуру.

Если это общее кадетское училище, не образованное от Министерства обороны, МВД, ФСБ, то действует общий гражданский порядок — заявление необходимо направлять в территориальный ОВД.