8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совмещение работы и учебы

Я студентка 3го курса, заочного отделения, по специальности: юриспруденция (2-ое высшее образование).

Могу ли я совмещать должность помощника по правовым вопросам в отделе военного комиссариата?

09 февраля 2012, 13:55, Надежда, г. Ярославль
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Скорее всего, это должность государственного служащего, отношения связанные со статусом государственного служащего регулируются Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

В силу ст. 21 указанного Закона на гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Ст. 16 указанного Закона перечислены ограничения, связанные с гражданской службой, ст. 17 - запреты, связанные с гражданской службой

С учетом предоставленной вами информации к перечисленным ограничениям и запретам вы не имеете отношения, но ничто не мешает вам ознакомиться с нормами указанного Закона, а также получить необходимую информацию в комиссариате, где вы желали бы работать.

09 февраля 2012, 14:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как можно отозвать заявление на совмещение работы и учебы?
я работаю в государственной клинике сейчас получила направление на прохождение сертификационных курсов врача от работодателя за счет бюджета, на работе предложили написать заявление, на совмещение работы и учебы, то есть утром учеба, вечером работа на всю смену, чтобы получить хорошую зарплату и премию, скажите как можно отозвать это заявление, если я хочу ходить только на повышение квалификации с полным отрывом.?
31 марта 2020, 06:10, вопрос №2728590, Елизавета, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Совмещение работы и обучения в ординатуре
Дочь 10 лет проработала ассистентом стоматолога, после окончания медицинского ВУЗа три года работает врачом-стоматологом.В этом году поступила в ординатуру на платной основе, где сказали, что совмещать работу и обучение в ординатуре запрещено. Как тогда жить, выплачивать кредит, взятый на оплату обучения? Вопрос - правомерно ли это запрещение, можно ли совмещать учебу и работу?
04 сентября 2019, 14:06, вопрос №2497860, ИРИНА, г. Санкт-Петербург
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Возмещение проезда при совмещении работы и учебы
Добрый день! Подскажите, я работаю в школе и одновременно учусь ЗАОЧНО по целевому направлению в консерватории. Обязан ли работодатель в соотв. Со ст 173 (глава26) ТК РФ раз в год возмещать проезд к месту обучения и обратно?Живу в 1000 км. от места работы. Руководство ссылается на то, что целевое дала не школа, а обл. Методический центр. Но ведь в ТК РФ указан именно работодатель! Помогите разобраться! Я уже 3 года учусь и так ни разу не получила компенсацию.
13 апреля 2019, 12:33, вопрос №2327441, Татьяна, г. Калининград
9 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Выплата зарплаты при совмещении работы и учебы в ВУЗ по сокращённой программе
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я обучалась по сокращённой программе (3,5 года)в ВУЗ е. С 5 по 30 декабря у меня была итоговая государственная аттестация-25 дней. Когда сейчас после праздников я вышла на работу в бухгалтерии сказали, что я перегуляла сессию 5 дней и это вычтут из зарплаты. Прочитав статью 173 ТК, где прописано, что на итоговую аттестацию даётся 30 дней, я поняла, что ничего я не перегуляла. Позвонила опять в бузгалтерию , спросила откуда они взяли что я перегуляла 5 дней, мне сказали, что летом у меня была промежуточная сессия 29 дней и эта итоговая 30 вот и получились лишние дни. Вопрос: при расчёте складывается Итоговая аттестация с промежуточной? И правильный ли действия бухгалтера?
21 января 2017, 13:53, вопрос №1507444, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Полагается ли мне денежная компенсация, если я совмещаю работу и учебу?
Добрый день! Скажите пожалуйста, если я совмещаю работу и учебу, то предоставляется мне денежная компенсация хотя бы на дорогу туда и обратно? и как будет с зарплатой. У меня имеется справка-вызов с института. Спасибо
13 ноября 2015, 07:48, вопрос №1038742, Амхад,
4 ответа
Дата обновления страницы 09.02.2012