Как получить консультацию по поводу призыва?
Добрый день
Если коротко, то ситуация следующая.
Примерно полтора года приходили повестки в почтовый ящик ( 3 шт )
Вчера пришло домой вместе с участковым, пришлось подписать.
Хотел узнать, какие будут последствия если не явлюсь
, Максим, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 21.5 КоАП РФ).
Неоднократно не являться в военкомат без уважительной причины, — возможно наступление уголовной ответственности
Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -… (ч. 1 ст. 328 УК РФ).
С уважением,
А те повестки, которые просто приходят в почтовый ящик, не будет считаться за уклонение?
Добрый день,
Пока только — административная ответственность,
Повестки в ящик — это просто письма,
повестки относительно призыва вручаются только под расписку, лично в руки, и по-другому никак.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31)
С уважением,