Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за сотовый телефон

Не могу получить возврат денег за сотовый телефон или замену телефона ! сроки ремонта по гарантии вышли, телефон вернули из ремонтного сервиса с актом о не возможности ремонта из-за истекших сроках о поставки запасных частей! Иду со всем этим в салон где покупал и мне там возврат не делают, говорят нужна повторная диагностика уже у них, хотя подтверждение о неисправности есть из сервиса по ремонту с которыми они связаны и работают, а это еще 21 день и три месяца уже жду, хотя срок прописан до 45 суток! Как мне быть? Это 12990 рублей!
Адрес салона - г.Пенза, ул.Кирова 73, ЦУМ, МТС

29 Октября 2012, 21:34, вопрос №23599 Игорь, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Вам все верно указали. Вы, как я понял, обратились изначально в СЦ и естественно последний Вам ничего не должен. Ваша ошибка. Теперь все зависит от того, что покажет проверка качества/экспертиза и в какие сроки. В данный момент только ремонт.

    30 Октября 2012, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обращайтесь в суд, то есть к мировому судье по месту нахождения торгующей организации с иском о возврате денежных средств за телефон, взыскании неустойки за просрочку исполнения Ваших требований и компенсации морального среда.

    Дело в том, что телефон является технически сложным товаром, а потому согласно закона о защите прав потребителей деньги могут быть возвращены за него в том числе и когда нарушен срок для ремонта такого товара. У Вас есть письменные подтверждения тому, что товар сдавался на ремонт, срок ремонта истек, а товар так и не отремонтирован.

    Иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.

    30 Октября 2012, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Да, все верно, НО автор обратилась в СЦ а не к продавцу. Теперь все по новой...

    31 Октября 2012, 04:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats