536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как правильно поступить, если приходил судебный пристав с повесткой?

Приходил пристав.Вручил повестку,ели нашол на сайтах через какой суд был вынесен судебный приказ ещё в 2017 г(по микрозайму), о суде я вообще был не в курсе. Как поступать придя к приставу, просить выдать приказ на руки и пытаться отменить приказ,т. к. я даже был не уведомлен о приказе.? Как лучше сделать?

15 Мая 2019, 23:47, вопрос №2359777 Илья, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3235
ответов
1321
отзыв
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Илья, здравствуйте!

Приказ Вам нужно получить в у мирового судьи того судебного участка, в котором он выдавался.

Сразу в судебном участке ознакомьтесь с материалами дела и проверьте: направлялся ли Вам судебный приказ, а если направлялся — правильный ли адрес указан в отправлении. 

Судебный приказ отменяется по основаниям ст. 128, 129 ГПК РФ в течение 10 дней с момента получения судебного приказа на руки. Однако, если приказ доставлялся в почтовое отделение — придется подавать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения вместе с самим заявлением об отмене судебного приказа

16 Мая 2019, 00:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут