Кто должен демонтировать сломанную антенну на крыше многоквартирного дома?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на крыше многоквартирного дома сломалась антенна и повисла, если упадет возможно пострадают прохожие. Управляющая компания игнорирует обращения, т.к это не входит в перечень работ и услуг по обслуживанию многоквартирного дома, работы альпиниста дорогие и т.д. Как решить этот вопрос, есть ли какой-то закон или собственникам помещений самим нужно устранять источник опасности или собственнику антенны?

, Людмила, г. Сочи
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

ЛЮдмила, здравствуйте!

 Коллективная антенна входит в состав общедомового имущества, содержание которого входит в обязанность управляющей компании, которую она может возложить на организацию по обслуживанию коллективной антенны, путем заключения договора (в платежке же Вам выставляют счет за антенну, деньги Вы эти оплачиваете УК, которая в свою очередь либо оставляет их себе, либо перенаправляет организации, которая обслуживает эту антенну.

Как пример ознакомьтесь с судебным решением: //sudact.ru/regular/doc/Q7PQZYE63Sdk/

Людмила
Клиент, г. Сочи

В платеже просто графа содержание, сомневаюсь что есть документ о том что антенна входит в состав общедомового имущества, в перечне работ и услуг нет ни слова об обслуживании антенны