604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кто должен демонтировать сломанную антенну на крыше многоквартирного дома?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на крыше многоквартирного дома сломалась антенна и повисла, если упадет возможно пострадают прохожие. Управляющая компания игнорирует обращения, т.к это не входит в перечень работ и услуг по обслуживанию многоквартирного дома, работы альпиниста дорогие и т.д. Как решить этот вопрос, есть ли какой-то закон или собственникам помещений самим нужно устранять источник опасности или собственнику антенны?

15 Мая 2019, 23:36, вопрос №2359766 Людмила, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3235
ответов
1321
отзыв
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

ЛЮдмила, здравствуйте!

 Коллективная антенна входит в состав общедомового имущества, содержание которого входит в обязанность управляющей компании, которую она может возложить на организацию по обслуживанию коллективной антенны, путем заключения договора (в платежке же Вам выставляют счет за антенну, деньги Вы эти оплачиваете УК, которая в свою очередь либо оставляет их себе, либо перенаправляет организации, которая обслуживает эту антенну. 

Как пример ознакомьтесь с судебным решением: //sudact.ru/regular/doc/Q7PQZYE63Sdk/

15 Мая 2019, 23:44
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Краснодар

В платеже просто графа содержание, сомневаюсь что есть документ о том что антенна входит в состав общедомового имущества, в перечне работ и услуг нет ни слова об обслуживании антенны

15 Мая 2019, 23:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут