Как можно получить деньги от банка со счета?
Здравствуйте!такая ситуация умерла бабушка у неё осталось денежные считаю в банке а книжку сберегательную потеряли как можно получить деньги с банка со счета
, Виталий, г. Звенигово
Сергей Данилов
Виталий, здравствуйте!
Вам необходимо открыть наследственное дело. обратившись к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение полугода с момента смерти бабушки.
После этого Вам в принципе нотариус поможет с этим вопросом: выдаст Вам запросы в банк, на который банк уже даст ответ о наличие счетов в банке и средств, которые на этих счетах размещены. По истечению полугода с момента смерти нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на эти вклады и Вы сможете получить эти деньги.