Возможно ли привезти в Азербайджан осужденного при административном надзоре?

Здравствуйте у меня знакомый осуждён по ст 132 ч 4 п б.ему дали 6 лет и ограничения свободы на год. Отсидел срок вышел после освобождения дали 8 лет административный надзор. Ему 69 лет перенес инфаркт. Является гражданином России. Родственников у него в России нет. Хотят привести его в Азербайджан. Вообще это возможно? Пытаюсь через связи сделать ему загранпаспорт.

, Аня, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Аня. Легально возможно только в случае снятия административного надзора в соответствии Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.