Что делать, если УК сдает в аренду бесхозные машиноместа в подземном паркинге?
Здравствуйте!
В нашем подземном паркинге (на 168 машиномест) есть 11 непроданных машиномест, которые наша ук сдает в аренду, но в этом, естественно, не признается - говорят, что самозахват вашими жильцами-собственниками. Но въезд в паркинг контролируется охранниками ук, которые пускают к нам "кого надо". Выписки из Росреестра об отсутствии собственников ничьих м/мест у нас есть, мы раз в полгода заказываем новые-никаких изменений, собственников машиномест как не было так и нет. Но машины как стояли так и стоят. Писали в УК - отвечают, что они не могут ничего сделать с самозахватчиками. МЖИ тоже говорит, что вы не собственники и не можете иметь претензий к этой собственности. А машины стоят! Причем две из них уже стоят на местах - разворотниках. Подскажите, на какие статьи можно сослаться в дальнейшем препирательстве с госорганами. Не исключаю и суд.
Для обращения в суд Вам необходимо собирать доказательства — фотографии, видеоматериал, показания свидетелей, а также заявления в УК, их ответы и ответы административных органов, в которые Вы неоднократно обращались.