8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение военного билета после наступления возраста 27 лет

Добрый день!

Получал гражданство по бакалаврскому диплому в 2014 году в посольстве Таджикистана, и летом выдали мне заграничный паспорт. Приехал обратно в РФ, 2015 году после того, как сделали мне временную регистрацию в общежитии получил внутренний паспорт. Потом учился в магистратуре и окончил в июне 2016. Не вставал на учет в воен.комате из за того, что не было постоянной прописки. В декабре 2018 года исполнилось 27 лет и я прописался на постоянной основе у брата. Отправили повестку в марте этого года, но получил я ее вчера только. Так совпало, что я без повестки уже начал процедуру получения военного билета. Прошел все мед. осмотры и сдал документы. И теперь жду рассмотрения моего дела, военной комиссией.

Вопрос:

- мне выдадут справку вместо военного билета или воен билет?

- если выдадут справку заменяющий воен билет, можно ли это решение оспорить?

15 мая 2019, 15:05, Rasul, г. Москва
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист,

Если дадут справку взамен военного билета, то это решение призывной комиссии можно обжаловать подав административный иск в рамках КАС РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

15 мая 2019, 15:32
0
0
0
0

Здравствуйте! Вполне вероятно, что выдадут справку взамен военного билета, т.к. у вас была регистрация по месту пребывания, и вы были обязаны встать на воинский учёт. Ваши действия в военном комиссариате могут быть расценены как уклонение от призыва на военную службу, в связи с чем материалы по вам могут быть переданы в СК. Всё зависит от того, как вы объясните, что не встали на воинский учёт в 2015 г.

Заключение призывной комиссии о признании вас гражданином, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, вы можете обжаловать в суд или в вышестоящую призывную комиссию. По данной категории дел имеется обширная положительная практика.

15 мая 2019, 17:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Получение военного билета после 27 лет
Добрый день.Ситуация следующая: молодой человек достиг 27 лет. Составил обращение для Центрального военного комиссариата, прокуратуры и районного комиссариата, в котором (со ссылками на различные законы, регулирующие военную отрасль) просит выдать военный билет в связи с достижением непризывного возраста. Получен ответ от районного военкомата следующего содержания: "Ваше обращение по вопросу зачисления в запас и выдачи Вам военного билета в военном комиссариате ... внимательно изучено и рассмотрено. По существу рассмотрения сообщаю, что при зачислении в запас граждан, не прошедших по достижении ими возраста 27 лет военную службу по призыву, призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в военном комиссариате муниципального образования рассматривает вопрос о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований или же имел основания, предусмотренные пунктами 1 и 2, подпунктом "В" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для решения по существу вопросов,поставленных в обращении, прошу Вас прибыть в военный комиссариат ... 9 декабря 2019 г. в ... для прохождения медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии. При себе прошу иметь паспорт гражданина РФ, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, документы подтверждающие наличие у Вас оснований для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу до достижения возраста 27 лет " Подскажите, что это означает? Каковы дальнейшие действия?
04 декабря 2019, 14:33, вопрос №2589390, Анастасия, г. Москва
12 ответов
Военное право
Стоит ли писать объяснительную при получение военного билета в связи достижением 27 лет?
При подаче заявления на получение военного билета, в связи достижением 27 лет просят написать объяснительную, почему не служил в армии. Стоит ли писать?
23 июня 2016, 10:23, вопрос №1293201, Виталий, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Получение военного билета после 27 лет в 2015 г
Добрый день! Проконсультируйте меня по поводу получения военного билета после достижения 27 лет (с учётом текущего законодательства). Я 1987го года рождения, в настоящий момент мне полных 28 лет. Отсрочка была до осени 2013го года, после повесток не получал, и нигде не расписывался. Планирую в ближйшем времени обратиться в военкомат за получением военного билета по истечению призывного возраста (27 лет). За последнее время у меня изменилось семейное положение (женился). Брак регистрировал в другом городе. О изменении семейного положения в военкомат не сообщал. Вопросы: 1) Вступил ли в силу "Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495" ? не могу найти даты публикации приказа; гарант сообщает, что приказ вступает в силу после 10го дня с даты публикации, которая так мною и не была найдена. На ноябрь 2014го года юристы на форумах сообщают о том, что приказ в силу так и не вступил. Можете ли вы подтвердить их слова или опровергнуть указанием даты вступлении "Приказа" в силу? 2) Выдадут ли мне Военный Билет вместо "справки" и без пометок о "не прохождении службы без законных на то оснований" с учётом вступлении "приказа 495" в силу после достижения мною 27 лет? 3) Если "приказ 495" вступил в силу до достижения мною 27 лет, если и мне будут стараться выдать "справку" вместо ВБ, могу ли я требовать выдать ВБ на основании того, что не являюсь уклонистом (не получал повестки, нигде не оставлял росписей)? 4) Обязательно ли мне указывать своё нынешнее семейное положение и может ли эта информация использоваться против меня (брак зарегистрирован в другом городе)? 5) Возможна ли сразу отправка заказным письмом заявления о выдачи ВБ и сопутствующих документов (копий) без посещения военкомата? 6) Обязательно ли мне проходить медкомиссию/медосвидетельствование перед подачей заявления о получении ВБ/получением ВБ (согласно пунктам 1 и 4 «Статья 52. Зачисление в запас» вроде не должен)? Если обязательно, то 6.а) могу ли я предоставить все документы и медсправки в иной день от назначенного мне военкоматом (например через месяц)? 6.б) могу ли я получить справки в другом мед.учреждении (не в мед.комиссии военкомата, например в гражданском или частном мед.учреждении)
13 октября 2015, 00:56, вопрос №1004253, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Военный билет
Добрый день, У меня вопрос по поводу получения военного билета после достижения возраста 27 лет
23 июня 2015, 12:26, вопрос №881112, Егор, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Дата обновления страницы 21.05.2019