Частично наложен арест на банковскую карту

частично наложен арест на банковскую карту по исполнительному документу.Понять не могу откуда выплыл долг, все отслеживаю.Дозвониться судебному приставу невозможно, нахожусь в другом городе .

, Виктория, г. Краснодар
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

частично наложен арест на банковскую карту по исполнительному документу

Что значит частично?

Вы по базе ФССП себя проверяли? Есть открытые производства в отношения вас?

Вам известно вообще, какие у вас есть денежные обязательства, которые могли бы быть причиной исполнительного производства?

Как правило, в первую очередь необходимо проверить себя по базе ФССП, сайт по Краснодарскому краю http://r23.fssprus.ru

Если же там информации никакой не окажется, для выяснения причин нужно будет обратиться в свой банк, который обязан будет предоставить вам информацию о причинах блокировки счёта

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Понять не могу откуда выплыл долг, все отслеживаю.

Виктория

Вы заходили на сайт приставов? Там обычно указывается номер исполнительного листа и основание возникновения долга. Если знать основание — судебный акт, то можно позвонить в суд, который выдал лист или приказ и либо зайти на сайт суда либо позвонить в канцелярию и выяснить обстоятельства.

Так же сам банк должен был вам предоставить основание наложения ареста в смс

Так же вы можете найти юриста или адвоката в том, городе, где возбуждено производство, чтобы он обратился к приставу и выяснил ситуацию

Вы можете так же направить обращение в адрес судебного пристава исполнителя, зайдя на сайт службы приставов.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, как уже советовали юристы ранее — проверьте наличие исполнительного производства в отношении Вас на официальном сайте ФССП, там же указывается на основании чего оно было возбуждено, например реквизиты документа и, если это судебное решение — наименование суда. Попробуйте на посмотреть на официальном сайте данного суда это решение, либо на сайтах с судебными решениями, например,   https://sudact.ru/, https://resheniya-sudov.ru, http://sudrf.kodeks.ru. из содержания решения будет понятно за что взыскано. Также, если ещё долгое время собираетесь находиться в другом городе направьте в ФССП заказное письмо-запрос с просьбой разъяснить основания взыскания денежных средств, или это письмо направьте это письмо посредством электронной почты.