Как после покупки квартиры решить проблему с долгом за капремонт?
Добрый день , у меня возникла спорная ситуация после покупки кв , ( всплыл ) долг по капремонту , продавец отказывается добровольно оплатить , на руках договор в котором прописаны такие возможные ситуации , и они не в пользу продавца , прошу помощи
Желательно знать какие условия прописаны в договоре.
«Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме [Жилищный кодекс РФ] [Статья 158] 3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.»