8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли наличие официальных брачных отношений на дело о побоях средней тяжести?

Добрый день. Влияет ли наличие официального брака на ситуацию когда муж наносит жене телесные повреждения средней тяжести? Какая ответственность за такие деяния в случае когда люди официально расписаны? Делает ли законный брак какую то привелегию в суде для мужа или наличие офиц. брака не влияет в ситуации с побоями?

, Наталья, г. Уфа
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Наталья!

Влияет ли наличие официального брака на ситуацию когда муж наносит жене телесные повреждения средней тяжести?

Наличие официального брака не влияет на привлечение вашего мужа к уголовной ответственности по факту причинения вам телесных повреждений средней тяжести.

Какая ответственность за такие деяния в случае когда люди официально расписаны?

 Уголовная ответственность по ст. 112 УК РФ не зависит от наличия зарегистрированных отношений, Если вы не попросите смягчить его вину и достигните с мужем примирения.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
 

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2019