Будут ли сложности в оформлении отцовства?

В браке с молодым человеком не состою.Родила от него ребёнка.Если я не укажу его в графе отцовства в документе свидетельства о рождении,придётся ли ему доказывать отцовство на ребёнка и как ?

, Ирина, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вам надо будет в органах ЗАГС устанавливать отцовство, подавая соответствующее заявление. Это можно за одно посещение сделать. (ст. 50 Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.