Сможет ли бабушка по путевке вывезти детей в Тунис?

Добрый день!Скажите пожалуйста,сможет ли бабушка по путевке вывезти детей в Тунис,по доверенности только от матери?

, Наташа, пгт. Пангоды

Наталья, здравствуйте.

Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.