Как забрать личное дело ученика после окончания школы?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста как я могу забрать личное дела ученика после окончание школы и сколько хранятся личное дела ученика.

, Аким, снт. Бахчисарай
Светлана Косицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Аким, здравствуйте.

Скорее всего личное дело после окончания школы Вам не выдадут. Личные дела хранятся в учреждении, а затем передаются в архив. На руки их не выдают. Личное дело в оригинале будет хранится в школе, подобные документы хранятся в архивах по 75 лет. Но я считаю, что Вы можете получить любую копию или выписку из него, либо запросить нужные сведения, и Вам их выдадут в форме справки. Личные дела выдаются на руки родителям или опекунам в случае перевода ребенка из одного учебного заведения в другое, но после окончания школы только как описано выше.