Как правильно и по закону можно прервать выплату алиментов?

я живу с гражданским мужем уже 3 года у нас есть общий ребёнок только он записан на меня так как мужа не было в городе когда я делала документы у него остались двое дитей от первого брака и задолженность по алиментам большая выплачивать у нас такай возможности нет так как я сама студентка и получаю сиротскую стипендию и при том что я болею эпилепсией но инвалидности у меня нет так как на этот процесс денег нет а муж не может найти нормальную постаянную работу зарплату мы его не видем так как все уходит его бывшей жене хотя она получает в 3 раза больше нас всех и её сожитель тоже хорошо зарабатывает мы не можем позволить себе новые вещи или что то другое прошу помогите пожалуста

, Александра, г. Белово
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!
Для этого необходимо обратиться в суд и в судебном порядке снизить размер алиментов.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.