Как данная квартира будет поделена после развода?

Здравствуйте! я получила жилье как сирота, через год мне можно будет приватизировать, но я хочу чтобы в приватизации участвовали будующий муж и его ребенок.Эта квартира будет после развода считаться как совместно нажатым и сможет ли она делиться на всех?

, Анастасия, г. Кострома
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Анастасия здравствуйте! Извините за прямой вопрос, а какая необходимость мужу и его ребенку иметь собственность в Вашей квартире? Приватизируйте за себя, мужа и его ребенка просто зарегистрируйте. После развода Вы будете ее делить, если все трое станете собственниками и просто уже представьте, что большая часть квартиры останется у мужа и его ребенка.