Возможен ли условный срок по ч 4 ст 228 УК РФ?
возможен ли условный срок по ст. 228.1 ч 4 п. "Г"? город Санкт-Петербург, замужем, официальная работа, хронические заболевания, нс иждивении мама
, Анна, г. Санкт-Петербург
Анна, здравствуйте!
Согласно Уголовному Кодексу РФ наказание за приведенную Вами статью (часть, пункт) начинается от десяти лет лишения свободы.
Согласно нормам статьи Статья 73 УК РФ. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Как видите, в Вашем случае условный срок не возможен. Если только суд даст срок ниже низшего (до 8 лет)
Ну, мера пресечения тут особой роли играть не будет. Из практики, я не встречал приговора более шести лет с условным сроком. И-то за всю жизнь сталкивался только дважды