Будут ли повторно вызывать в суд, если тест ДНК не подтвердил отцовство?

Здравствуйте,если я через суд сделал тест днк,но он не подтвердил что я отец,меня будут вызывать повторно в суд.Спасибо.

, Наташа, г. Белгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, если я через суд сделал тест днк, но он не подтвердил что я отец, меня будут вызывать повторно в суд.Спасибо.

Наташа

Уточните, пожалуйста, в чем у Вас вопрос? Если ДНК не подтвердил Вашего отцовства, то Вы имеете право его оспорить:

ст. 52 СК РФ:

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.