Какая грозит ответственность по статье 228 часть 2 УК РФ и статье 159 часть 4 УК РФ?

являюсь потерпевшей сторой по ст 159ч4 расследование уголовного дела идёт почти год в рамках уголовного дела, в отношении жулика ещё одно уголовное дело по факту 228ч2. два дела соединины в одно судопроизводство.какие в этом плюсы и минусы, для меня и жулика. и в принципе что ему может светить если он ни в чем не сознается

, Николай, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, НИколай

Для Вас абсолютно нет разницы, сколько преступлений ему инкриминируют. Вам надо подать иск в рамках уголовного дела, чтобы ущерб возместили. Что касаемо размера наказания, то этот вопрос будет решать суд

Статья 44 УПК РФ. Гражданский истец (действующая редакция)

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.