Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как защитить права арендатора жилья

В съемной комнате мы прожили 2 месяца, договор аренды был заключен как положено (на 11 месяцев). Хозяин выселяет нас (меня и мужа, я беременна) из квартиры. Плата нами всегда вносилась своевременно, претензий к нам у хозяев не было. Неустойку выплачивать отказался. Кроме того, устроил скандал, когда ко мне вечером зашла сестра навестить (то, что будут визиты сестры, было обговорено не раз, но у хозяина склероз). В ходе скандала он неоднократно оскорблял нас, будучи в нетрезвом состоянии. Теперь буквально выживает нас (оплачено до середины следующего месяца, а он хочет, чтобы мы съехали сейчас). Как нам защитить себя?

28 Сентября 2013, 13:28, вопрос №235836 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Еремин Игорь

    Алла, выселить вас возможно по истечении срока действия договора договора аренды либо при его расторжении в соответствии с действующим гражданским и жилищным законодательством. При  этом выселение может быть произведено только по решению суда. Таким образом, вы ему об этом скажите, что выселить вас можно только по решению суда, и если он вас будет оскорблять, то вызывайте участкового. По поводу отсутствия регистрации не переживайте, это не лишает вас прав на жилище и других прав. 

    28 Сентября 2013, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats