Можно ли забрать документы из колледжа и перейти в школу?

Сейчас учусь в колледже, но учиться там не хочу. Сам колледж не нравится и специальность не та, да и в общем не хочу тратить время на получение среднего профессионального. Хотел уйти после 1-го курса в школу, в 11 класс, но туда не берут. Говорят что программа не та, и количество часов другое. Ходил также районо к начальнику отдела образования. Она тоже говорит про программу с часами, и поэтому справка с оценками из колледжа им ничего не говорит. А если брать аттестат за 9 класс, получится что я перешел из 9 сразу в 11, а про вступительные экзамены - нет(странно).

Так вот, желания учиться в колледже у меня нет, прийдется тратить время и силы на него, и при этом готовиться к ЕГЭ. Поэтому, можно ли будет забрать документы из колледжа, и перейти в школу, но учиться хотя-бы экстернатом? Но тут возникнет снова проблема с оценками за 10-й класс. Что с этим делать я не знаю.

Есть какие нибудь советы? (Родаки никогда в жизни не пойдут на взятки)))) )

, Николай, г. Пенза
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Можно пойти в армию, а пока служите определиться. Может военная служба Вас привлечет, в военное училище потупите.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию или по желанию родителей, если Вы еще ребенок.

Однако среднее общее образование можно получить, имея основное общее образование:

основное общее образование — 5 — 9 кл,

среднее общее образование 10 -11 кл.

Вывод: после 9 класса можно поступить  в 10 кл., а в 11 кл.

Разрешается среднее общее образование получать в форме самообразования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 63)

С уважением,

Николай
Клиент, г. Пенза
В смысле "после 9 класса можно поступить в 10кл., а в 11кл"? Не совсем понял . Да и мне говорили, что не могут взять из-за разного количества часов и другой программы. Мне врут получается?
Николай
Клиент, г. Пенза
В смысле "после 9 класса можно поступить в 10кл., а в 11кл"? Не совсем понял . Да и мне говорили, что не могут взять из-за разного количества часов и другой программы. Мне врут получается?