Какая ответственность грозит за 1 саженец конопли?

Здравствуйте, у меня есть вопрос. За 1 саженец конопли что будет? Мне угрожают штрафом на 100-50 тыс. Это нормально?

, Дмитрий, г. Москва
Федор Кузьмин
Юридическая компания "Юридическая компания "Альянс-М"", г. Москва

Здравствуйте. Да, это нормально, если будет доказан факт культивирования вами этого растения.

УК РФ Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.