Могу ли я потребовать замены дефектных деталей кухонного мебельного комплекта?

Приобрел комплект кухонной мебели под заказ два месяца назад. Кромка некоторых элементов стала вздуваться от воздействия воды - ставлю мокрую посуду, где-то капли попадают. Особенно на тумбе под накладной мойкой и на навесном шкафу над мойкой. Могу ли я потребовать от продавца замены или возврат денежных средств?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

однозначно не ответить, так как тут возможен вариант некачественного материала, но не исключена вероятность того, что Вы неправильно эксплуатируете. Можете конечно обратиться к продавцу и требовать возврат денежных средств, либо ремонт с учетом статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Экспертизу качества надо проводить чтобы иметь более ясное представление о перспективах.

Мое мнение, что для кухонной мебели должен использоваться такой материал, который не вздувается от влаги.