8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба по контракту и обучение в военном училище

Здравствуйте. Я прохожу военную службу по контракту в Южной Осетии,города Цхинвал. У меня пройдено 11 месяцев срочной службы и год контракта,осталось ещё 2года контракта. Я хочу поступить в военное училище,чтобы стать офицером,но у меня 9 классов образования. Я хотел бы сейчас получить аттестат и сдать ЭГЕ. Но по той причине,что я военнослужащий ,у меня нет возможности посещать школу,да и меня в нее не берут. Домашнее обучение тоже не подходит,как мне говорят. Мне говорят ,что я могу получить аттестат и сдать ЕГЭ ,если не буду проходить службу по контракту. Что мне делать?

, Никита, г. Пятигорск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я прохожу военную службу по контракту в Южной Осетии, города Цхинвал. У меня пройдено 11 месяцев срочной службы и год контракта, осталось ещё 2года контракта. Я хочу поступить в военное училище, чтобы стать офицером, но у меня 9 классов образования.

Никита

Добрый день! к сожалению в настоящий момент вы не подходите под кандидаты в абитуриенты для поступления в военный вуз высшего образования, поскольку одно из требований полное среднее образование, 11 классов или колледж.

Я хотел бы сейчас получить аттестат и сдать ЭГЕ. Но по той причине, что я военнослужащий, у меня нет возможности посещать школу, да и меня в нее не берут. Домашнее обучение тоже не подходит, как мне говорят.

Никита

Это понятно.

Мне говорят, что я могу получить аттестат и сдать ЕГЭ, если не буду проходить службу по контракту. Что мне делать?

Никита

как выход поступить в военное образовательное учреждение на курс подготовки мичманов или прапорщиков и после этого обучения пробовать поступить в высшее военное заведение. Или после службы по контракту получить обучение на гражданке и поступать в военное заведение.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
700 ₽
Военное право
Я служу по контракту, и был принят в гаубично сомоходную девизию а служу танкистом наводчиком как перевестись в артелерию куда меня изначально принемали
Я служу по контракту, и был принят в гаубично сомоходную девизию а служу танкистом наводчиком как перевестись в артелерию куда меня изначально принемали! Спасибо
, вопрос №4088602, Евгений, Алчевск
Военное право
Может ли он уволиться со службы?
Добрый день! Муж ушел на СВО по контракту от 26 апреля 2022 года. 26 апреля 2023 года истекает срок контракта. Новый не заключал. Может ли он уволиться со службы? Ведь указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» вышел на полгода позже заключения контракта и обратной силы не имеет?
, вопрос №4087762, Елена, г. Ярославль
Военное право
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
, вопрос №4087542, Валерий, г. Курск
Дата обновления страницы 20.05.2019