Служба по контракту и обучение в военном училище

Здравствуйте. Я прохожу военную службу по контракту в Южной Осетии,города Цхинвал. У меня пройдено 11 месяцев срочной службы и год контракта,осталось ещё 2года контракта. Я хочу поступить в военное училище,чтобы стать офицером,но у меня 9 классов образования. Я хотел бы сейчас получить аттестат и сдать ЭГЕ. Но по той причине,что я военнослужащий ,у меня нет возможности посещать школу,да и меня в нее не берут. Домашнее обучение тоже не подходит,как мне говорят. Мне говорят ,что я могу получить аттестат и сдать ЕГЭ ,если не буду проходить службу по контракту. Что мне делать?

, Никита, г. Пятигорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я прохожу военную службу по контракту в Южной Осетии, города Цхинвал. У меня пройдено 11 месяцев срочной службы и год контракта, осталось ещё 2года контракта. Я хочу поступить в военное училище, чтобы стать офицером, но у меня 9 классов образования.

Никита

Добрый день! к сожалению в настоящий момент вы не подходите под кандидаты в абитуриенты для поступления в военный вуз высшего образования, поскольку одно из требований полное среднее образование, 11 классов или колледж.

Я хотел бы сейчас получить аттестат и сдать ЭГЕ. Но по той причине, что я военнослужащий, у меня нет возможности посещать школу, да и меня в нее не берут. Домашнее обучение тоже не подходит, как мне говорят.

Никита

Это понятно.

Мне говорят, что я могу получить аттестат и сдать ЕГЭ, если не буду проходить службу по контракту. Что мне делать?

Никита

как выход поступить в военное образовательное учреждение на курс подготовки мичманов или прапорщиков и после этого обучения пробовать поступить в высшее военное заведение. Или после службы по контракту получить обучение на гражданке и поступать в военное заведение.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…